Бублик вышел во второй раунд турнира ATP в Дубае

Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2024
Победителя поединка определил тай-брейк
АЛМАТЫ, 27 фев - Sputnik. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик вышел во второй раунд турнира в АТР 500 одиночного разряда в Дубае (ОАЭ).
Казахстанцу противостоял Томаш Махач из Чехии (65-я ракетка мира). Ранее соперники никогда не встречались. Первый сет был очень неудачным для казахстанца - противник выиграл партию с разгромным счетом 6:2. Второй сет со счетом 6:3 остался за нашим теннисистом.
Победителя поединка определил тай-брейк. Поначалу вел Бублик (2:0), затем инициативу перехватил Махач, но в итоге, проигрывая 4:5 казахстанец вырвался вперед и выиграл финальный сет со счетом 7:6.
Игра продлилась один час и 59 минут.
За выход в третий круг Бублик 28 февраля сыграет с 28-й ракеткой мира из Нидерландов Таллоном Грикспуром.
Соперники трижды встречались ранее, победителем неизменно становился Александр.