Токаев поздравил Эрдогана с семидесятилетним юбилеем

© Photo : Пресс-служба президента Казахстана10-ый саммит Организации тюркских государств проходит в Астане 3 ноября 2023 года
10-ый саммит Организации тюркских государств проходит в Астане 3 ноября 2023 года - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Лидер Турции Эрдоган отмечает 70-летний юбилей
АЛМАТЫ, 26 фев — Sputnik. Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщила пресс-служба Акорды.
"Касым-Жомарт Токаев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с 70-летним юбилеем. Глава нашего государства пожелал Президенту Турции успехов и выразил уверенность в том, что благодаря его дальновидной политике и неустанной работе братская страна продолжит свое движение по пути поступательного развития и укрепления авторитета в мировом сообществе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе беседы лидеры обменялись мнениями по вопросам развития всестороннего стратегического сотрудничества между Казахстаном и Турцией, уделив особое внимание расширению партнерства в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
Наряду с этим стороны обсудили ход реализации повестки председательства Казахстана в Организации тюркских государств.
В понедельник лидер Турции Эрдоган отмечает 70-летний юбилей.
Эрдоган - 12-й президент Турции, занимает этот пост почти 10 лет. С 2003-го по 2014-й он был премьером Турции, а до этого - мэром Стамбула.
Президент РФ Владимир Путин и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2024
Путин поздравил Эрдогана с юбилеем
Лента новостей
0