Массовое отравление в Мангистау: число пострадавших выросло

© Sputnik / Тимур БатыршинАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Получившие отравление люди заказывали еду в точке общепита
АСТАНА, 26 фев — Sputnik. В Бейнеуском районе до 36 выросло число пациентов, обратившихся с отравлением в больницу. Об этом сообщает управление здравоохранения региона.
"В центральную районную больницу Бейнеуского района с 19 февраля с отравлением обратились 36 человек, из них 28 человек были госпитализированы. Восемь пострадавших после оказания медпомощи отправили на амбулаторное лечение", - говорится в сообщении ведомства.
Врачи сообщили, что состояние госпитализированных пациентов оценивается как средней степени тяжести.
Все отравившиеся заказывали еду в точке общепита под названием "Али-Ман". С 22 февраля деятельность заведения временно приостановлена.
"Пациентов не требуется транспортировать в областной центр, поскольку нет соответствующих показаний. Консилиумы с участием главного инфекциониста региона проведены через телемедицину, и лечение уже назначено. Бейнеуская районная многопрофильная больница обеспечена достаточным запасом медикаментов и готова перепрофилировать еще 20 инфекционных коек", - сообщили в управлении здравоохранения.
По факту массового пищевого отравления департаментом санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области проводится расследование.
Ранее сообщалось, что пострадали 23 человека.
В больничной палате - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2024
Массовое отравление в Мангистау: пострадали более 20 человек
Лента новостей
0