Лукашенко рассказал, что ЕАЭС может позаимствовать у Союзного государства

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета Союзного государства
Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета Союзного государства - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2024
Подписаться
АСТАНА, 25 фев — Sputnik. Александр Лукашенко сравнил условия в ЕАЭС и Союзном государстве.
"ЕАЭС должен в свою очередь позаимствовать у нас - открытие границ и полную свободу для перемещения людей, для рабочей силы. У нас сегодня здесь нет никаких сдерживающих факторов, мы все в этом плане делаем для людей", - цитирует Лукашенко Sputnik Беларусь.
Также в Союзном государстве "есть и политическая, и дипломатическая составляющие, и военная, чего нет в ЕАЭС", заметил белорусский лидер.
Напомним, ранее Александр Лукашенко подтвердил, что примет участие в президентских выборах в 2025 году. Также он прокомментировал заявление о приостановке членства Армении в ОДКБ.

Единый день голосования в Беларуси

В Беларуси в воскресенье, 25 февраля, проходит единый день голосования на выборах депутатов парламента и местных советов.
Избиратели должны выбрать 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания и более 12 тысяч депутатов местного уровня.
Выборы в Беларуси - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2024
Участки на выборах в Беларуси организованы безупречно - наблюдатели
Лента новостей
0