Продажу ребенка расследуют в Карагандинской области

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАрхивное фото воспитанника детского дома
Архивное фото воспитанника детского дома - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2024
Подписаться
По документам школьник значился живущим в детдоме, но оказалось, что его там нет и неизвестно, когда именно и куда он пропал
АЛМАТЫ, 21 фев — Sputnik. Прокуратура Карагандинской области начала расследование по факту торговли несовершеннолетним, сообщили в пресс-службе ведомства.
В сообщении отмечается, что он числился в "Цифровой карте семьи" как не посещающий школу.
“Проверка показала, что ребенок в Областном перинатальном центре г.Караганды оставлен в 2011 году, будучи новорожденным и в дальнейшем определен в детский дом "Пионерский" Осакаровского района. Прокуратурой установлено, что данные сведения не соответствуют действительности, ребенок фактически исчез и его местонахождение не известно”, - отмечается в сообщении.
Прокуратура начала досудебное расследование по статье “торговля несовершеннолетними”.
Ранее сообщалось, что в Таразе задержали двух медицинских работников городской многопрофильной больницы по подозрению в торговле младенцами. Об этом сообщили в прокуратуре города.
"Прокуратурой города Тараз совместно с управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Жамбылской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города Тараз выявлен факт торговли новорожденными детьми", - рассказали в прокуратуре.
По факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 135 Уголовного кодекса Казахстана.
Медиков водворили в изолятор временного содержания, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города
Младенец в кувезе - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2023
Медиков по подозрению в торговле младенцами задержали в Таразе
Лента новостей
0