В районе Абайской области ввели режим ЧС

© Photo : Пресс-служба КЧС МВД РКЭвакуация людей с трасс
Эвакуация людей с трасс - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Причиной послужила разыгравшаяся непогода
АЛМАТЫ, 16 фев — Sputnik. Аким Кокпектинского района Абайской области Дильдабек Оразбаев объявил режим ЧС природного характера местного масштаба, сообщает Obvk.kz.
Причина введения режима ЧС – неблагоприятные погодные условия.
Также в МЧС Казахстана рассказали об аварийно-спасательных работах в районе, которые проходят с утра.
Днем в районе на трассе Омск–Майкапчагай провели разовый пропуск организованной колонны, после чего в снежном заносе остались всего 77 автомашин.
Позже работы продолжились.
"Привлеченными силами и средствами продолжается работа по спасению людей. Всего спасено 305 человека, из них 19 детей. В аварийно-спасательных работах задействовано 40 единиц техники, 115 сотрудников, 2 единиц вертолета и 11 работников министерств по ЧС, обороны, внутренних дел, местных исполнительных органов и психологи Центра медицины катастроф", - говорится в сообщении ведомства.
Также в министерстве добавили, что для спасенных местные исполнительные органы организовали горячее питание, действуют оперативные штабы.
Ранее сообщалось, что вечером 16 февраля из-за непогоды в 9 областях Казахстана ограничено движение транспорта на автодорогах республиканского значения. Общая протяженность участков с ограничением составляет 4 826 км.
В Абайской области введены ограничения на 4 автодорогах протяженностью 1422 км из-за непогоды, включая мороз и сильные снегопады. Ограничения касаются всех видов автотранспорта и следующих направлений:
Семей – Калбатау – Богаз;
Таскескен – Бакты;
Калбатау – Таскескен - граница Жетысуской области;
Семей – Кайнар.
На автодорогах республиканского значения задействовано 704 единицы техники и 1438 дорожников.
Лента новостей
0