Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: БМП-3 группировки "Запад" отразили атаку Бредли противника

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкПодготовка экипажей БТР и БМП на полигоне
Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Скопление и движение живой силы противника в лесополосе разведчики вскрыли с помощью БпЛА
АЛМАТЫ, 15 фев — Sputnik. В зоне СВО экипажи БМП-3 "Западной" группировки войск отразили очередную атаку ВСУ, сообщает Минобороы РФ.
Скопление и движение живой силы противника в лесополосе разведчики с вскрыли помощью БпЛА. В течение нескольких минут экипажи боевых машин пехоты выехали на закрытые огневые позиции на максимально близкое расстояние к противнику, затем нанесли несколько точных ударов по выявленным целям.

"Сегодня выезжали на прямую наводку, прикрывали наши БТРы, которые везли десант во вражескую посадку. Вчера два "Бредли" выезжали против нас. Мы подавили их огнем, — рассказал командир бронегруппы с позывным "Вект".

По его словам, военнослужащие понимают, зачем они тут, с чем и за кого они борются. Это достаточная мотивация, чтобы преодолеть какие-то свои внутренние страхи, неуверенности и выполнять свою задачу.
Против техники, укреплений и живой силы противника экипажи бронемашин используют весь арсенал оружия: главный калибр – 100-мм, 30-мм автоматическую пушку и пулемет.
Расчеты 240-миллиметровых Тюльпанов уничтожают укрепленные позиций ВСУ на удалении семь километров. - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Забайкальские десантники захватили опорник ВСУ около Артемовска
Лента новостей
0