Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Защита прав потребителей: как изменится ситуация в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневЛоготип Sputnik
Логотип Sputnik - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2024
Подписаться
В конце января мажилис парламента Казахстана ратифицировал протокол ЕАЭС, который позволит выработать общие подходы по защите прав потребителей всех стран Союза
АСТАНА, 13 февраля - Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан 14 февраля в 10.00 часов состоится пресс-конференция по вопросам защиты прав потребителей.
В конце января мажилис парламента Казахстана ратифицировал протокол ЕАЭС, который позволит выработать общие подходы по защите прав потребителей всех стран Союза. Это одно из мероприятий республики, предпринятых в рамках объявленного в 2024 году в ЕАЭС - Года защиты потребителей.
Какие преимущества получит Казахстан от ратификации этого документа? Насколько улучшится защита прав потребителей? На что чаще всего жалуются отечественные потребители? На эти и другие вопросы ответят участники встречи.
Спикеры:
Танабергенов Булат Амангельдыевич, заместитель председателя комитета по защите прав потребителей;
Романовская Светлана Юрьевна, председатель правления "Национальной Лиги потребителей Казахстана".
Место проведения: Астана, мультимедийный пресс-центр "Sputnik Казахстан", Кунаева 10, 31 этаж.
Трансляция мероприятия пройдет в прямом эфире на сайте "Sputnik Казахстан" и на странице сайта Вконтакте 14 февраля, в 10:00 (по времени Астаны).
Уважаемые журналисты, по вопросам аккредитации на мероприятие можно сообщить по указанным контактам: моб.: + 7 707 854 4162 или e-mail: a.manabaev@sputniknews.com
Лента новостей
0