Москва чище, безопаснее и красивее любого города в США - Такер Карлсон

© Sputnik / Gavriil Grigorov/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Журналист признался, что это открытие для него "стало шоком"
АЛМАТЫ, 12 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон заявил, что "Москва чище, безопаснее и красивее любого города в США".
"Архитектура, еда, сервис – все это лучше, чем в любом городе Штатов. Когда люди в Нью-Йорке боятся спуститься в метро, то в чем же здесь величие?" - заявил журналист, выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае.
Журналист признался, что это открытие для него "стало шоком".
"Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший город Европы с 13 миллионами человек, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел", - уточнил Карлсон
Американский журналист в ночь на 9 февраля по московскому времени опубликовал интервью с президентом РФ Владимиром Путиным на своем сайте, а затем разместил его в соцсетях. Интервью также появилось на сайте Кремля.
В интервью Карлсону Путин подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в частности, РФ не намерена нападать на Польшу, Латвию или другие страны Балтии, причем в западном обществе политики регулярно "пугают" свое население российской угрозой, отвлекая внимание от внутренних проблем. Российский лидер также отметил, что страны Запада начали понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, поэтому при наличии такого понимания им стоит подумать о своих дальнейших шагах, при этом РФ готова к диалогу.
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Полное интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону
Лента новостей
0