Электроснабжение на Степногорской ТЭЦ восстановлено – Минэнерго

© Photo : Пресс-служба министерства энергетики КазахстанаМинистр энергетики Казахстана ознакомился с работами по запуску ТЭЦ-3 в Астане
Министр энергетики Казахстана ознакомился с работами по запуску ТЭЦ-3 в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Технологических нарушений на ТЭЦ нет, заверили в министерстве
АЛМАТЫ, 10 фев – Sputnik. В настоящее время электроснабжение Степногорской ТЭЦ восстановлено, начаты работы по подъему температуры теплосети. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.
В сообщении отмечается, что технологических нарушений нет, а выработка тепла снизилась из-за отключения линии электропередачи АО "KEGOC".
"Для исключения нарушения теплоснабжения потребителей организована циркуляция сетевой воды. По данному факту начато расследование комитетом атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Степногорске на местной ТЭЦ отключилось электричество, из-за чего горожане оказались без тепла, сообщили в городском акимате.
"По информации ТЭЦ, 10 февраля в 13.27 произошло отключение электроэнергии по линии 220кВ KЕГОК, в 14.07 восстановлена подача электроэнергии, в 14.15 началась растопка пятого энергетического котла и водогрейного котла, в 14.20 запущены сетевой насос для восстановления циркуляции в теплотрассе, ТОО "Степногорск Теплотранзит" запускает насосы", – сообщили в акимате.
Также в акимате попросили жителей сохранять спокойствие и верить только официальным источникам информации.
ТЭЦ в Степногорске - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2024
Степногорск в Акмолинской области снова остался в мороз без тепла из-за неполадок на ТЭЦ
Лента новостей
0