У Зеленского была свобода вести переговоры с Россией - Путин

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТрансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону
Трансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Интервью Путина Такеру Карлсону опубликовано на сайте американского журналиста и транслировалось в социальной сети
АСТАНА, 9 фев - Sputnik. Президент Путин полагает, что у его украинского коллеги есть, или, по крайней мере, была свобода вести переговоры с Россией.
Журналист уточнил у Владимира Путина, есть ли у Владимира Зеленского свобода, чтобы вести переговоры по урегулированию конфликта.
"Я не знаю. Там детали, мне, конечно, трудно судить. Но думаю, что есть, во всяком случае, было это", - ответил президент.
Путин рассказал, что говорил с Зеленским о неонацизме на Украине.

"Я как-то с ним говорил об этом. Я говорил: "Володя, ну что ты делаешь? Зачем ты поддерживаешь сегодня неонацистов на Украине, когда твой отец воевал с фашизмом? Он фронтовик", - рассказал Путин.

Путин не стал приводить ответ украинского президента, назвав это некорректным. Вместе с тем он подчеркнул, что Зеленский пришел к власти на ожиданиях украинского населения, что он приведет страну к миру.
Но уже взяв в руки символ президентской власти (булаву с шипами - Sputnik), Владимир Зеленский понял, по словам Путина, "две вещи".
"Во-первых, лучше не ссориться с неонацистами и националистами, потому что они агрессивные и очень активные – от них можно ожидать чего угодно. А во-вторых, Запад во главе с Соединёнными Штатами их поддерживает и всегда будет поддерживать тех, кто борется с Россией, – это выгодно и безопасно", - подчеркнул лидер России.
Вот он и занял соответствующую позицию, несмотря на обещание своему народу прекратить войну на Украине. Он обманул своих избирателей, заключил Путин.
Владимир Путин дал двухчасовое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону в Москве 6 февраля, а сегодня его видеоверсию опубликовали в Сети.
Трансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Путин: Россия и Украина рано или поздно договорятся - интервью Такеру Карлсону
Лента новостей
0