Что поможет миру избавиться от "биполярного расстройства", рассказал Путин

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТрансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону
Трансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Количество просмотров интервью Владимира Путина в социальных сетях превысило 30 миллионов
АСТАНА, 9 фев - Sputnik. Мир проходит через период тяжелого заболевания, разделен на две части, как полушария мозга при биполярном расстройстве, заявил Владимир Путин.
"Вы сказали, что мир разделяется на два полушария. Голова разделяется на два полушария: одно отвечает за одну сферу деятельности, другое – более креативное и так далее. Но это всё-таки одна голова", - сказал Путин в интервью Такеру Карлсону.
По словам президента, нужно, чтобы и мир был единым, чтобы безопасность была общей, а не рассчитанной на "золотой миллиард".
"И тогда – только в этом случае – мир будет стабильным, устойчивым и прогнозируемым. А до тех пор, пока голова разделена на две части, это болезнь, тяжёлое заболевание. Мир проходит через этот период тяжёлого заболевания", - считает президент России.
По его словам, излечиться миру поможет в том числе честная журналистика.
"Но мне кажется, что благодаря в том числе честной журналистике – они (журналисты) как врачи работают – может быть, удастся это всё как-то соединить", - добавил Путин.
Владимир Путин встретился в Москве с американским журналистом Такером Карлсоном. Беседа продолжалась более двух часов, и президент ответил на многие сложные и острые вопросы - о ситуации вокруг Украины и "Северных потоков", о том, почему и как исторически складывались отношения между Западом и Россией.
Трансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Путин: Россия и Украина рано или поздно договорятся - интервью Такеру Карлсону
Лента новостей
0