Более 20 сел из-за бурана остались без электричества в Актюбинской области

© Photo : Instagam / yessen1702Октябрьский буран в селе Каражар Восточно-Казахстанской области
Октябрьский буран в селе Каражар Восточно-Казахстанской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
В самом Актобе ветер срывает крыши домов
АЛМАТЫ, 7 фев — Sputnik. В настоящее время из-за сильного бурана без электричества остались более 20 сел региона, сообщила пресс-служба акимата Актюбинской области.
"В связи с этой аварийной ситуацией мы проводим восстановительные работы в усиленном режиме и днем, и ночью с привлечением специалистов", - цитируются в сообщении слова акима региона Асхата Шахарова.
Кроме того, свет отключался и в самом областном центре. Подчеркивается, что в местах отключения света в городе были задействованы 15 бригад. Имеется вся необходимая техника и автомобили.
Также ведутся работы в некоторых селах, которые остались без электроэнергии. Привлечено 20 аварийных бригад и около 70 единиц техники.
"Хочу сказать, что аварийная ситуация по отключению света, произошедшая из-за неожиданной непогоды, находится под моим личным контролем", - заявил Шахаров.
Даны конкретные поручения ответственным учреждениям по восстановлению электроэнергии, скорейшему обеспечению населения освещением. Дополнительную информацию будут предоставлять соответствующие управления и учреждения.
Ранее сообщалось, что в аэропорту Актобе из-за непогоды задерживаются рейсы, а в самом Актобе ураган сорвал крышу дома.
Аэропорт Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2024
В аэропорту Актобе из-за непогоды задерживаются рейсы
Лента новостей
0