Пожар в 4 тыс. квадратных метров в торговом доме Семея ликвидирован

© фото Polisia.kzПожар в торговом доме Семея
Пожар в торговом доме Семея - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Тушили пожар почти 400 человек личного состава, 48 единиц техники и 1 пожарный поезд
АЛМАТЫ, 6 фев — Sputnik. Пожар площадью 4 тысячи квадратных метров в торговом доме Семея ликвидирован, сообщила пресс-служба ДЧС Абайской области.
Тушили пожар почти 400 человек, 48 пожарных машин и поезд.
Сообщение о пожаре поступило ночью. Пожарные прибыли оперативно и выяснили, что в 2-этажном здании по адресу улица Засядко 65 на первом этаже произошло загорание с распространением огня на 2-й этаж и кровлю.
"В здании имеется сильное задымление. Жертв и пострадавших нет. Предварительная площадь пожара составляет более 4000 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются", - говорится в сообщении спасателей.
На месте развернули штаб пожаротушения, огнеборцы работают по повышенному рангу №3.
"Сложность тушения заключается в высокой температуре, большой пожарной нагрузке, в легковоспламеняющихся материалах и сложности планировки здания", - констатировали в ДЧС Абайской области.
Жертв и пострадавших нет, добавил огнеборцы. В полиции дополнили: c трех часов ночи правоохранители вместе со спасателями и пожарными эвакуировали людей, которые пытались войти в горящее здание, и автомобили рядом с ним.
"Принятыми мерами гибели людей не допущено. Более 300 полицейских осуществляют охрану общественного порядка, произведено оцепление периметра здания, движение автотранспорта по прилегающим улицам приостановлено", - заявили в полиции.
Причина пожара и площадь устанавливаются, проводятся исследования испытательной пожарной лабораторией, на месте пожара работают оперативно-следственная группа департамента полиции и дознаватели департамента по чрезвычайным ситуациям.
Лента новостей
0