Чиновника задержали прямо на заседании акимата в Шымкенте

© AP Photo / Moises CastilloНаручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2024
Подписаться
В показательное шоу превратилось заседание в акимате Шымкента, когда одного из чиновников задержали по подозрению в коррупции
АСТАНА, 6 фев - Sputnik. Во время заседания в акимате, под руководством акима Шымкента задержали исполняющего обязанности руководителя управления жилья, передает Otyrar.kz.
По данным телеканала, прямо на заседании к градоначальнику обратился представитель Антикоррупционной службы, подчеркнув, что у ведомства есть вопросы к одному из его подчиненных.
Глава города заявил, что обвиняемых в коррупции сотрудники Антикора могут забрать, что называется, здесь и сейчас.
"Среди работников акимата много честных работников, но есть и продажные. Я сколько раз предупреждал", - сказал аким, отметив, что у него "нет другого выхода".
Сразу после этого заседание в акимате пришлось прервать: в зал прошли сотрудники Антикора, которые вывели одного из участников - им оказался исполняющий обязанности руководителя управления жилья.
"В очередной раз напоминаю, прекратите все попытки поиска возможностей незаконного обогащения. Мы являемся представителями государственной службы", — написал Габит Сыздыкбеков на своей странице в соцсетях.
По данным Антикора, предварительно установленная сумма ущерба, по которому у службы возникли вопросы к чиновнику, составила 120 миллионов тенге.
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2024
Использовали логистическую компанию - Антикор и полиция ликвидировали наркоканал
Лента новостей
0