Больше дела и меньше слов потребовал новый премьер Казахстана у министров

© Пресс-служба правительства КазахстанаПремьер-министр Казахстана Олжас Бектенов
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Новый состав кабинета министров приступил к работе
АЛМАТЫ, 6 фев — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов представил новых руководителей министерств национальной экономики, финансов, по чрезвычайным ситуациям и здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Обращаясь к вновь назначенному заместителю премьер-министра – министру национальной экономики Нурлану Байбазарову, Бектенов отметил, что перед ведомством стоят большие и амбициозные задачи.
"Миннацэкономики – это можно сказать основной двигатель реформ и реализации поставленных задач по осуществлению экономического рывка. Все необходимые ресурсы, я думаю, есть. Самое главное – я хотел бы нацелить министерство на активную работу без формализма, бюрократии, лишних совещаний. Больше дела, меньше слов", — сказал он.
Представляя коллективу министерства финансов Мади Такиева, премьер подчеркнул, что оно является одним из важнейших органов государственного управления.
"Поэтому и глава государства, и я, как премьер-министр, рассчитываем на четкую, инициативную работу министерства финансов по всем направлениям", — отметил Олжас Бектенов.
Представив Чингиса Аринова коллективу МЧС, премьер обозначил ключевые направления работы ведомства.
"Недавно в Алматы Главой государства была высказана достаточно серьезная критика в адрес Министерства после прошедшего землетрясения. Перед МЧС стоят очень серьезные задачи по модернизации систем реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Я думаю, Чингис Сайранович с честью выполнит поставленные Президентом задачи", — сказал он.
Представляя Акмарал Альназарову коллективу министерства здравоохранения, Олжас Бектенов отметил ее опыт и высокие профессиональные компетенции.
Перед министерством стоят задачи по модернизации и дальнейшему повышению эффективности системы здравоохранения.
"Это важнейшее направление государственной политики. Все мы вместе должны приложить усилия для того, чтобы поднять систему здравоохранения на новый уровень. Будем всемерно этому помогать", — заключил Олжас Бектенов.
Он также поблагодарил за проделанную работу всех экс-министров, не вошедших в новый состав правительства.
Лента новостей
0