Сразу 29 детей и 10 учителей отравились в одной из школ Туркестанской области

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкМассовое отравление суррогатным алкоголем в Иркутске
Массовое отравление суррогатным алкоголем в Иркутске - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Прокуратура района проводит проверку
АЛМАТЫ, 5 фев — Sputnik. Сразу 29 детей и 10 учителей массово отравились в 9 школе Сарыагашского района Туркестанской области, передает Otyrar.
Сообщается, что их всех доставили в больницу на скорой помощи.

"В понедельник ученики и учителя почувствовали недомогание. Школьная медсестра вызвала скорую помощь. По итогу, 29 детей и 10 учителей увезли в больницу. После того как состояние учителей и детей стабилизировалось, их отправили домой. Сейчас 2 учителя находятся под присмотром врачей в больнице. За всеми ведется строгое наблюдение", - сообщил руководитель управления образования Туркестанской области.

Учеников перевели на дистанционное обучение на 3 дня после инцидента. Прокуратура района проводит проверку. По отношению к директору школы и его заместителям будут приняты соответствующие меры, сообщают ответственные лица.
Издание отмечает, что до этого инцидента в соцсетях распространилось видео, как в этой же школе учащиеся моют окна на втором и третьем этажах. А учителя красят внутреннюю часть школы. Как выяснилось, среди них были и учителя в положении. Как заявил главный педагог области, школу взяли под особый контроль.
Ранее сообщалось, что в сельской школе Жамбылской области массово отравились едой 44 человека, 35 из них госпитализировали. Работу поставщика, который оказывал услуги по питанию не только в этой школе, но и еще в 25 в регионе, приостановили.
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2023
Массовое отравление в Жамбылской области: 35 человек госпитализировали
Лента новостей
0