Более 54 тыс. кубометров снега вывезли днем 5 февраля в Астане

© пресс-служба акимата АстаныСнегоуборочная техника в Астане
Снегоуборочная техника в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Это почти 4 тысячи грузовиков
АЛМАТЫ, 5 фев – Sputnik. Коммунальные службы Астаны в связи с обильными осадками переведены на усиленный режим работы, сообщила пресс-служба городского акимата. Днем 5 февраля из столицы вывезли более 54 тысяч кубометров снега или 3 869 грузовиков.
В сообщении отмечается, что в ночь с 5 на 6 февраля в снегоуборочных работах будут задействованы порядка 300 дорожных рабочих и более 1,3 тыс. единиц спецтехники.
В акимате добавили, что с начала зимнего периода на полигоны было вывезено 3,7 млн кубометров снега или 277 300 грузовых рейсов.
Также сообщается, что в Астане расположены несколько оснащенных снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники. Здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение. Работа по вывозу снега проводится круглосуточно, в дневную и ночную смену.
По данным "Казгидромета", 6 февраля в Астане ожидается переменная облачность. Ветер юго-западный, южный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем составит 1-3 градуса мороза.
Лента новостей
0