Украинские войска ударили по пекарне в Лисичанске: число погибших достигло 28

© Photo : Скрин видео МЧС РоссииРазбор завалов в Лисичанске после удара ВСУ
Разбор завалов в Лисичанске после удара ВСУ - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2024
Подписаться
Под завалами могут находиться десятки человек
АСТАНА, 4 фев — Sputnik. ВСУ нанесли удар по пекарне в Лисичанске (ЛНР), полной людей. По последним данным, из-под завалов извлекли тела 28 погибших, пишет РИА Новости.
Число погибших при ударе ВСУ по пекарне в Лисичанске достигло 28 человек, сообщили РИА Новости в администрации главы ЛНР.
Изначально сообщалось, что под завалами могут находиться порядка 40 человек.
Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, киевский режим, терпя поражение на фронте, специально нанес удар в выходной день, когда многие идут в пекарню за хлебом.
"По предварительным данным, удар был нанесен с применением западного вооружения. Новый теракт — "благодарность" киевских экстремистов за "щедрую" финансовую поддержку стран Евросоюза. Граждане ЕС должны знать, как используются их налоги — на них закупают смертоносные системы вооружений и отправляют киевскому режиму, который с их помощью убивает мирных жителей. Предлагаем парижанам представить себе, как они утром пошли за багетом, а жителям Рима — выпить чашечку кофе с корнетто — но вместо свежей выпечки домой принесли раненых или убитых украинскими террористами родственников", - отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Россия проинформирует международные организации об очередном акте терроризма со стороны Украины.
Лисичанск находится рядом с линией фронта. Украинская армия, оставляя населенный пункт, взорвала и разрушила часть административных зданий. В результате боев получили повреждения важные объекты инфраструктуры. ВСУ продолжают обстреливать этот город.
Лента новостей
0