Дайверы показали, что происходит в пасти акулы во время укуса - видео

Подписаться
Эти кадры напомнили нашумевший фильм "Челюсти". Бесстрашные дайверы "пожертвовали" камерой, чтобы снять видео о том, что происходит в пасти акулы, когда она выходит на охоту
Дайверы, без сомнений, смелые люди. Они подвергают огромному риску не только свои жизни, плавая в океане, полном опасностей, но и свое дорогостоящее снаряжение и технику. Часто это происходит случайно.
Эти кадры сняты на Багамах. А в "главной роли" выступила тигровая акула, которой аквалангисты дали попробовать на зуб камеру. GoPro случайно выпала у одного из них.
Тигровая акула - одна из самых опасных видов акул. Их зубы настолько острые, что могут прокусить что угодно! Так что съесть подводную камеру ей не составит особого труда!
Эти хищные рыбы во время охоты могут принять за добычу все, от чего исходит импульс, в том числе съесть технику, излучающую электрический сигнал.
К слову, интересный факт об акулах: видеть они могут вокруг себя почти на 360 градусов. Но есть единственные места, которые им не видны - прямо перед мордой и сразу за головой.
Лента новостей
0