В Алматы стартует цифровой форум Digital Almaty 2024

© Sputnik/Ертай СарбасовМишустин посетил ежегодный международный форум по цифровизации Digital Almaty-2023 "Цифровое партнерство в новой реальности" в Алматы
Мишустин посетил ежегодный международный форум по цифровизации Digital Almaty-2023 Цифровое партнерство в новой реальности в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2024
Подписаться
По мнению организаторов, форум посетит более 30 тысяч человек
АЛМАТЫ, 1 фев - Sputnik. Цифровой форум Digital Almaty 2024: "Индустрия Х: цифровая эволюция будущего" стартует сегодня в южной столице Казахстана.
Роботы, дроны, экзоскелеты: более 100 IT-разработок представили на Digital Almaty
Шестой форум объединит государственных деятелей стран ШОС и ЕАЭС, ведущих экспертов и предпринимателей для обмена опытом и идеями, направленными на формирование новой эры цифровой индустрии.
На форуме будут выступать более 200 спикеров, которые поделятся успешными кейсами в применении новых технологий в реальном секторе экономики и инноваций. Ожидается, что за три дня форум посетит более 30 тысяч человек.
Как сообщили организаторы, VI Digital Almaty в этом году раскроет темы цифровой трансформации в промышленности и инновационных решений в сферах GovTech, Индустрия 4.0, ESG и Smart City.
Выставку цифровых проектов посетили премьеры стран ЕАЭС в Алматы
Также запланированы Industry 4.0 StartupBattle – масштабная битва за звание лучшего промышленного стартапа, выставка крупнейших казахстанских недропользователей, технопарков, технологических компаний, которые поделятся опытом и информацией о проектах в сфере IT-экосистемы.
Напомним, Digital Almaty в прошлом году собрал более 150 спикеров, которые обсудили цифровой майнинг, государственное управление, криптобиржи, кибербезопасность, образование и корпоративные инновации. На пленарном заседании форума приняли участие главы правительств стран-участниц Евразийского экономического союза.
Организаторами Digital Almaty выступают министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, министерство иностранных дел, акимат Алматы.
Виды Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2024
В Алматы пройдет Межправсовет ЕАЭС: какие дороги перекроют в мегаполисе - полиция
Лента новостей
0