Уйдет ли правительство Казахстана в отставку: прогноз спикера сената

© Sputnik / Владислав ВодневМаулен Ашимбаев
Маулен Ашимбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2024
Подписаться
На следующей неделе состоится расширенное заседание правительства
АСТАНА, 1 фев — Sputnik. Спикер сената Казахстана Маулен Ашимбаев поделился прогнозом, отправит ли президент в отставку правительство на предстоящем расширенном заседании.
"Мне будет некорректно комментировать что-либо. Но в целом, я думаю, что правительство активно работает, выполняет поставленные задачи. Конечно, есть недостатки, о которых и вы пишете”, - сказал Ашимбаев в кулуарах сената.
Правительство делает все для реализации комплексных реформ, инициированных главой государства, отметил глава сената. Он не стал оценивать работу Кабмина по пятибалльной шкале.
"Какие-либо оценки с моей стороны, если назову какую-то цифру, она может по-разному быть интерпретирована. Что касается конкретных аспектов, оценок по деятельности тех или иных министров по направлению, я думаю, что они будут высказываться на расширенном заседании правительства", - отметил он.
Напомним, расширенное заседание правительства с участием главы государства состоится в следующую среду, 7 февраля.
Расширенное заседание правительства проходит в Астане под председательством президента Касым-Жомарта Токаева  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2024
Токаев проведет расширенное заседание правительства 7 февраля
Лента новостей
0