Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Монпелье

© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаАлександр Бублик
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Далее соперником Бублика станет победитель в матче Шевченко (6) - Баррере
АСТАНА, 1 фев - Sputnik. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик в эпичном поединке 1/8 финала Open Sud de France обыграл канадца Дениса Шаповалова 1:6, 7:6 (14:12), 6:3.
Продолжительность матча составила 2 часа 25 минут. За это время Бублик выполнил 10 подач навылет (традиционно считаем количество эйсов на турнире), его соперник - 16.
Далее соперником Бублика станет победитель в матче Шевченко (6) - Баррере. Также в парном разряде Бублик продолжит выступление вместе с Шевченко.
Турнир в Монпелье проходит с 29 января по 4 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет 579 тысяч евро. Действующим победителем турнира является итальянец Янник Синнер.
© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаЮлия Путинцева
Юлия Путинцева  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2024
Юлия Путинцева
Между тем вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева сыграла во втором круге на турнире WTA 250 Thailand Open в Хуахине (Таиланд).

Она встречалась с представительницей Швейцарии Викторией Голубич. Матч завершился со счетом 7:6, 7:6 в пользу казахстанки. В 1/4 финала Путинцева сыграет с китаянкой Синьюй Ван.
© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаТимофей Скатов
Тимофей Скатов  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2024
Тимофей Скатов
Сборная Казахстана готовится Кубку Дэвиса, который пройдет 3-4 февраля в городе Росарио на грунтовом корте "Жокей Клуб де Росарио".
Команда Казахстана сыграет со сборной Аргентины квалификационный матч командного чемпионата мира.

Казахстанцы уже приступили к тренировкам: в третий по величине город Аргентины приехала вся команда во главе с капитаном Юрием Щукиным: Денис Евсеев, Тимофей Скатов, Дмитрий Попко и Александр Недовесов.
Аргентинцы - обладатели "Кубка Дэвиса - 2016" и 4-кратные финалисты (1981, 2006, 2008, 2011). Это будет третья встреча между аргентинцами и казахстанцами. Счет в противостоянии 1:1.
"Качество корта очень хорошее, особенно, если сравнивать с теми, на которых мы играли в прошлом году в Болгарии или Чили. Аргентинцы очень постарались. Все прекрасно знают, что Аргентина сыграет сильнейшим составом. Мы готовы помешать их планам и дать достойный бой" - сказал Тимофей Скатов.
В первый день будут сыграны два одиночных матча, а во второй игровой день одна парная и еще две одиночные встречи. Победитель противостояния в сентябре выступит на финальном этапе групповой стадии "Кубка Дэвиса".
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2024
Александр Бублик проиграл в полуфинале турнира в Аделаиде англичанину Дрэйперу
Лента новостей
0