Янник Синнер стал первым итальянцем победителем Australian Open

Яник Синнер - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2024
В финальном матче турнина теннисисты провели на корте 3 часа 44 минуты
АСТАНА, 29 янв - Sputnik. Россиянин Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который прошел на кортах Мельбурна.
Встреча завершилась со счетом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3 в пользу итальянца, который имел четвертый номер посева. Медведев был посеян на турнире под третьим номером. Теннисисты провели на корте 3 часа 44 минуты.
Россиянин по ходу матча 11 раз подал навылет, допустил три двойные и 57 невынужденных ошибок, а также оформил 44 активно выигранных мяча. У Синнера 14 эйсов, пять двойных и 49 невынужденных ошибок, 50 виннерсов. Итальянец выиграл четвертый матч подряд у Медведева, счет в противостоянии стал 6-4 в пользу россиянина.
Казахстанский теннисист впервые вышел в 1/4 финала Australian Open среди юниоров
До этого Медведев играл в финале Australian Open в 2022 году и проиграл испанцу Рафаэлю Надалю, также ведя по ходу встречи со счетом 2-0. Он стал первым теннисистом в Открытой эре, который несколько раз уступал в финале, имея такое преимущество. Россиянин также стал первым игроком в Открытой эре, который отыграл четыре пятисетовых матча за один турнир Большого шлема.
Медведев в шестой раз играл в финале турнира Большого шлема и в третий раз в финале Australian Open. На его счету победа в Открытом чемпионате США 2021 года. 27-летний россиянин останется третьей ракеткой мира.
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Кубок Дэвиса: кто вошел в сборную Казахстана по теннису на матч против Аргентины