Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В Крыму задержали всех диверсантов, совершивших теракты

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЭмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Аксёнов заявил, что в Крыму задержали все совершившие теракты группы диверсантов
АСТАНА, 28 янв — Sputnik. В Крыму задержали всех диверсантов, совершивших теракты на полуострове, сказал глава республики Сергей Аксенов в эфире телерадиокомпании "Вести-Крым".
"Задержаны все без исключения группы, которые совершали теракты. Все, кто подрывал железные дороги и так далее. Все без исключения", — указал он.
Аксенов добавил, что в Крыму диверсантов ожидает только строгое наказание.
В республике в 2022-м и 2023-м совершили несколько диверсией на объектах транспортной и энергетической инфраструктуры, пострадавших не было.
Кроме того, задержали участников диверсионных групп, действовавших по заданию спецслужб Украины и планировавших физическое устранение руководителей республики.
В декабре директор ФСБ Александр Бортников сообщал, что Киев на фоне военных неудач начал активнее засылать в Россию шпионов и диверсантов, а также устанавливать контакты "с теми людьми, которые находятся на нашей территории, для того, чтобы нанести нам вред, как говорится, в тылу".
Он подчеркнул, что ФСБ активно выявляет таких людей. По словам Бортникова, получается также действовать на упреждение. Директор ведомства добавил, что многие результаты этой работы пока не обнародуют, но о них обязательно расскажут позднее.
Лента новостей
0