Перспективы новых проектов в Казахстане обсудил премьер-министр с иностранными инвесторами

© Photo : Пресс-служба акима Алматы Люди работают на заводе
Люди работают на заводе - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Инвесторы отметили очень большой потенциал для финансирования инфраструктурных проектов в Казахстане
АЛМАТЫ, 27 янв - Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел встречу с руководителями компаний Harmony Capital Strategy AMC, Citius Capital AG, Torkam Holding и Marsel Group, сообщает пресс-служба правительства.
Во встрече принимали участие руководители центральных госорганов. Стороны обсуждали вопросы реализации проектов в области строительства жилья и медицинских учреждений, развития возобновляемых источников энергии, улучшения транспортной инфраструктуры и т.д.
Алихан Смаилов подчеркнул, что правительство уделяет большое внимание совершенствованию делового климата в стране и открыто к новым инвестиционным инициативам.
"Мы приветствуем ваши намерения и инициативы в реализации проектов в Казахстане", — сказал он.
В свою очередь глава делегации, основатель Harmony Capital Strategy AMC и гендиректор Citius Capital AG Каспар Вонлич отметил, что по планируемым проектам уже прошла определенная подготовительная работа.
"У нас были проведены рабочие встречи, мы несколько раз выезжали в регионы и считаем, что есть очень большой потенциал для финансирования инфраструктурных проектов в Казахстане", — сказал он.
По итогам встречи Смаилов поручил госорганам изучить и проработать все озвученные вопросы для дальнейшего развития сотрудничества с инвесторами.
Лента новостей
0