Лавров напомнил Гутерришу о принципах беспристрастности ООН

© Photo : : МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2024
Подписаться
АЛМАТЫ, 24 янв — Sputnik. В рамках заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке состоялась отдельная встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и генсека организации Антониу Гутерриша.
"Состоялось предметное обсуждение различных аспектов сотрудничества России и ООН, а также ключевых вопросов международной повестки дня. С обеих сторон отмечена важность дальнейшего укрепления центральной координирующей роли ООН в глобальной политике при учете самого широкого спектра мнений ее государств-членов", — говорится в заявлении МИД РФ.
Отмечается, что Лавров на встрече особо подчеркнул требование к соблюдению всеми сотрудниками секретариата ООН принципов беспристрастности и равноудаленности в соответствии с уставом.
24 января Лавров проведет пресс-конференцию в штаб-квартире ООН.
Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН по Украине  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад мешает поиску мирных решений по Украине - глава МИД России выступил на Совбезе ООН
Лента новостей
0