Крушение ИЛ-76 с украинскими пленными: все на борту погибли - губернатор

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Ил-76
Самолет Ил-76 - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Самолет рухнул в поле за селом, местные жители поблагодарили пилотов
АСТАНА, 24 янв - Sputnik. Все, кто был на борту военно-транспортного самолета Ил-76, рухнувшего в Белгородской области, погибли, сообщил глава региона Вячеслов Гладков.
"В Корочанском районе потерпел крушение транспортный самолет. Он упал в поле недалеко от населенного пункта. Все находящиеся на борту погибли", - написал он в своем Telegram-канале.
По его словам, место крушения оцеплено. Все оперативные службы находятся на месте, проводятся следственные мероприятия. К месту направляется комиссия для установления причин катастрофы.
Транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области при выполнении планового полета, ранее сообщали в Минобороны России. На борту, по данным ведомства, помимо шести членов экипажа были 65 пленных военнослужащих ВСУ и трое сопровождающих.
После сообщения Минобороны России о находившихся на борту украинских пленных издание "Украинская правда" отредактировало новость на своем сайте, удалив там все упоминания об ответственности ВСУ за уничтожение самолета, передает РИА Новости.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить обращение к Конгрессу США и бундестагу, а также разобраться, какие ракеты или пусковые установки были использованы.
Заправка топливом самолета - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2024
Самолет с пленными солдатами ВСУ рухнул в Белгородской области - Минобороны России
Лента новостей
0