В результате землетрясения в Алматы пострадало 8 человек

© Sputnik / Камшат АбдирайымАлматинцы прибывают в пункты сбора. Бостандыкский район, 93 школа, пункт эвакуационного сбора 191.
Алматинцы прибывают в пункты сбора. Бостандыкский район, 93 школа, пункт эвакуационного сбора 191. - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Люди выпрыгивали из окон
АЛМАТЫ, 23 янв - Sputnik. В результате землетрясения в Алматы по состоянию на 03:00 23 января пострадало 8 человек, сообщает управление здравоохранения города. Все они сразу же были доставлены в стационары города.
Трое людей пострадали, выпрыгнув со 2 и 3 этажей жилых домов.
Двое пострадавших после проведенного обследования отправлены на амбулаторное лечение. Состояние третьего пациента оценивается как тяжелое, он госпитализирован в больницу.
Пятеро людей получили травмы, выбегая из дома. После оказания всей необходимой медицинской помощи они отправлены на амбулаторное лечение.
Как сообщалось, сеть сейсмических станций ТОО "ННЦСН и И" МЧС РК 23 января в 00.09 часов по времени Астаны (22 января в 18.09 по Гринвичу) зарегистрировала землетрясение.
Эпицентр землетрясения расположен в 264 километрах на юго-восток от Алматы на границе на границе Кыргызстана и Китая.
Энергетический класс землетрясения 15.1. Магнитуда MPV 6.7. Глубина залегания источника 65 километров.
Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 4 балла.
Между тем очевидцы описывают ощущения от толчков - раскачивались люстры, из шкафов падала посуда, отваливалась штукатурка, многие эвакуировались из домов - они не согласились с оценкой сейсмологов.
Позднее в официальное сообщение о землетрясении внесли правки, повысили уровень ощутимости до 5 баллов.
Лента новостей
0