Токаев процитировал Жеглова, говоря о кибермошенниках

© Sputnik / Григорий ВасиленкоСкульптуры героев телефильма "Место встречи изменить нельзя" Глеба Жеглова и Владимира Шарапова
Скульптуры героев телефильма Место встречи изменить нельзя Глеба Жеглова и Владимира Шарапова - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Борьба с криминалом и наркотрафиком, ломающих судьбы казахстанской молодежи - прямая обязанность полиции, считает президент
АСТАНА, 22 янв - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев процитировал слова известного киногероя Глеба Шарапова на заседании коллегии МВД, передает Акорда.

"Воры и бандиты должны сидеть в тюрьме. Это единственная цель вашей работы против криминала", - подчеркнул президент, обращаясь к полицейским.

Его слова, отметили в пресс-службе, относились, в первую очередь, к борьбе с киберпреступлениями и интернет-мошенничеством.
Бескомпромиссная борьба с криминалитетом – прямая ответственность и служебный долг правоохранителей, заявил лидер Казахстана.
© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаРасширенное заседание коллегии МВД провел президент Токаев
Расширенное заседание коллегии МВД провел президент Токаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2024
Расширенное заседание коллегии МВД провел президент Токаев
Отдельно Токаев остановился на вопросах обеспечения безопасности детей.
По его словам, в прошлом году на 22% увеличилось количество преступлений против несовершеннолетних. Глава государства поручил правительству тщательно проанализировать вопрос защиты детей от насилия и принять конкретные меры.
"Подростки не должны бездельничать. Необходимо способствовать тому, чтобы они уделяли больше внимания творчеству и спорту. Детей нужно приобщать к труду, привлекать к волонтерской деятельности. В этом деле недопустимо очковтирательство, – заявил он.
А еще потребовал прекратить кампанейщину в борьбе с распространением наркотиков.
"Я несколько раз давал поручения по данному вопросу. Однако серьезных результатов нет", - констатировал он.
Доступность синтетических наркотиков и их стремительное распространение ведут к росту наркомании среди молодежи, с негодованием подчеркнул президент.
Полиция, считает Токаев, должна активно бороться с производством, продажей и распространением наркотиков. Надо прекратить кампанейщину и работу только ради статистики, убежден он.
Расширенное заседание коллегии МВД провел президент Токаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2024
Должна быть примером для народа - Токаев о полиции Справедливого Казахстана
Лента новостей
0