При крушении самолета в Афганистане четыре человека выжили – СМИ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрхивное фото пилота, следящего за самолетом в небе
Архивное фото пилота, следящего за самолетом в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Судьба еще двоих уточняется
АЛМАТЫ, 22 янв – Sputnik. Спасатели обнаружили самолет Falcon 10, упавший в Афганистане, передает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию. По предварительной информации, из шести находившихся на борту людей четверо живы, у них различные травмы. Судьба еще двух человек уточняется.
"По информации от российского посольства в Афганистане: местная наземная поисково-спасательная служба нашла самолет Falcon 10", — говорится в публикации в Telegram-канале.
Как сообщали в ведомстве, самолет зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов России. Falcon выполнял чартерный санитарный рейс, первоначальным местом вылета был таиландский аэропорт Утапао.
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), на борту находились четыре члена экипажа и два пассажира — семейная пара из Волгодонска Анна и Анатолий Евсюковы. Первоначальным местом вылета была таиландская Паттайя, где женщина находилась на лечении. Falcon садился в Индии на дозаправку и вылетел дальше по маршруту, после чего пропал с радаров.
Источник РИА Новости в авиакругах назвал возможной причиной крушения ошибку при расчете топлива, которого могло не хватить из-за сильного встречного ветра.
СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек.
Лента новостей
0