"Барыс" дома проиграл ЦСКА

© официальный сайт ХК "Барыс"матч Барыс-ЦСКА
матч Барыс-ЦСКА - Sputnik Казахстан, 1920, 20.01.2024
Первый период прошел под диктовку "Барыса", однако этого не хватило для итоговой победы
АСТАНА, 20 янв - Sputnik. В третьем матче домашней серии "Барыс" уступил ЦСКА со счетом 2-5.
В состав основной команды вернулись Александр Борисевич, Динмухамед Кайыржан и Тамирлан Гайтамиров, которые ранее находились в расположении "Номада".
Гости открыли счёт на четвёртой минуте. Виталий Абрамов остался один на чужом пятаке при игре ЦСКА в меньшинстве и спокойно реализовал свой шанс. В целом период прошёл под диктовку "Барыса", который заставлял соперников удаляться. Однако астанчане так и не смогли до перерыва распечатать ворота Дмитрия Гамзина.
А вот первое же удаление во втором периоде хозяева реализовали – отличился Аркадий Шестаков. Однако всего через три минуты москвичи вновь воспользовались ошибкой соперников и вышли вперёд. Выход один на один реализовал Максим Мамин. На последней минуте периода Даниил Апальков установил равенство на табло.
В заключительной трети точные броски Константина Окулова, оформившего дубль, и Андрея Светлакова обеспечили гостям приличный задел в счёте, который сохранился до самой финальной сирены.
22 января подопечные Олега Болякина примут на домашнем льду "Автомобилист".