В НАТО призвали готовиться к войне с Россией и массовой мобилизации

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЭмблема НАТО
Эмблема НАТО  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Глава военного комитета НАТО Бауэр призвал готовиться к войне с Россией
АСТАНА, 19 янв - Sputnik. Власти стран — членов НАТО и их гражданское население должны быть готовы к полномасштабной войне с Россией в ближайшие 20 лет, заявил глава военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр.
Бауэр заявил, что нужно подготовиться к конфликту с Россией и создать систему, которая позволит обучить больше людей на случай войны, вне зависимости от того, произойдет она или нет. Его слова цитирует газета Telegraph.
"Мы должны понимать, что мы сейчас находимся в мире, не является само собой разумеющимся. И именно поэтому мы должны подготовиться к конфликту с Россией <...> Нужно иметь систему, позволяющую мобилизовать много людей, если дело дойдет до войны независимо от того, произойдет она или нет", — сказал Бауэр.
Помимо подготовки к мобилизации, странам военного блока необходимо наладить производство оружия и боеприпасов, чтобы выпускать их "достаточно быстро и иметь возможность продолжать конфликт".
Член международного комитета Совфеда Сергей Цеков заявил РИА Новости, что глава военного комитета НАТО Роб Бауэр фактически анонсировал подготовку нападения на Россию.
Лента новостей
0