Авиарейсы из Астаны в Рим и Милан откроют до конца года

© Photo : Аккаунт компании Neos в соцсетях Самолет компании Neos
Самолет компании Neos - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Транзитные полеты, отметил вице-министр транспорта Казахстана Талгат Ластаев, стали возможными благодаря политике "открытого неба"
АСТАНА, 19 янв - Sputnik. Авиарейсы из Астаны в Рим и Милан, а также транзитные перелеты через Казахстан планирует запустить до конца года итальянская авиакомпания Neos, заявил вице-министр транспорта Талгат Ластаев.
Накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, встретился в Риме с руководством акиакомпании.
Как сообщила Акорда, президент убежден, что наличие прямого авиасообщения между странами придаст импульс развитию торгово-экономических, культурно-гуманитарных связей и туризма.
"Он отметил высокую востребованность авиарейса Алматы - Милан, с момента запуска которого было перевезено около 70 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении.
Глава авиакомпании Лупо Раттацци, добавили в пресс-службе главы государства, поделился планами по расширению географии полетов в регионе.
В частности, планируется увеличение количества рейсов по маршруту Алматы – Милан, открытие авиасообщения между Астаной и Римом, а также Астаной и Миланом.
Компания Neos выполняет рейсы по более чем 70 направлениям. Оборот компании в 2022 году составил 640 миллионов долларов.
Касым-Жомарт Токаев провел встречи с представителями итальянского бизнеса - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2024
В Казахстане начнутся кардинальные реформы: Токаев пообщался с капитанами бизнеса Италии
Лента новостей
0