Air Astana объявила сроки доступа ее акций на биржи в рамках IPO

© Photo : Пресс-служба Air Astana Самолет Air Astana
Самолет Air Astana - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Сегодня Air Astana объявит о выходе ее ценных бумаг на биржах в Казахстане и Лондоне
АСТАНА, 19 янв - Sputnik. Президент национальной авиакомпании Air Astana сегодня проведет брифинг, на котором подтвердит намерение выйти на IPO, сообщили в компании.
Air Astana выйдет на IPO в 2024 году
Air Astana, отметили в пресс-службе, выведет на биржи в Лондоне, Астане и Алматы глобальные долговые расписки (ГДР) и акции. В пакет ГДР, по данным компании, включат 4 акции Air Astana, которые компания выпустит в рамках IPO.
"После объявления 12 января 2024 года о намерении осуществить листинг АО Air Astana сегодня подтверждает свое намерение проведения первичного публичного предложения своих ГДР на международном рынке и одновременного предложения Акций и ГДР в Казахстане", - указывается в сообщении компании.
Сегодня или в ближайшие дни акции и ценные бумаги Air Astana могут получить допуск на биржу KASE в Алматы, добавили в компании.
"Ожидается, что допуск на LSE (Лондонская фондовая биржа) и на AIX (биржа в МФЦА, Астана) состоятся в феврале 2024 года, а допуск на KASE – сегодня или в ближайшие дни", - говорится в сообщении.
Окончательная цена, а также максимальное количество ГДР и акций будут определены после завершения формирования книги заявок (букбилдинга) на IPO, отметили в Air Astana.
IPO "Эйр Астаны": правительство одобрило снижение доли акций "Самрук-Казыны"
Глава компании Питер Фостер заявил, что объявление об IPO является важной вехой долгосрочной стратегии развития компании.
"От лица компании я рад официально подтвердить наше намерение осуществить выход группы Air Astana на публичный рынок капитала", - цитируют его в пресс-службе.
Он выразил уверенность, что статус компании в отрасли, рыночные позиции и профиль роста представляют собой привлекательную инвестиционную возможность.
Бортпроводники и пилоты компаний Air Astana и FlyArystan - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2024
Air Astana до конца января определит дату старта процедур IPO: что еще нужно знать
Лента новостей
0