Президент Кубы подтвердил намерение укреплять связи с ЕАЭС

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС
Заседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Ранее правительство Кубы и ЕЭК по итогам совместного заседания в Гаване определили приоритеты развития
АЛМАТЫ, 17 янв – Sputnik. Кубинский лидер Мигель Диас-Канель Бермудес рассказал, что на встрече с министром Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергеем Глазьевым подтвердил ему стремление Гаваны развивать связи с Евразийским экономическим союзом. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я провел очень хорошую встречу во Дворце революции с министром интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии Сергеем Глазьевым, которому я подтвердил приоритетность дальнейшего укрепления отношений с этим важным блоком стран для Кубы", - написал Диас-Канель в своем блоге.
Ранее правительство Кубы и ЕЭК по итогам совместного заседания в Гаване определили развитие промышленности, агропромышленного комплекса, туризма и биофармацевтики приоритетными направлениями сотрудничества до 2030 года. Делегация комиссии продолжает работу на Кубе, где у нее были запланированы отраслевые встречи с чиновниками и предприятиями.
Ранее сообщалось, что сенат Казахстана ратифицировал 106 поправок в Договор о Евразийском экономическом союзе. Например, цифровизация позволит проследить путь плодоовощной продукции "от поля до прилавка", уменьшит необоснованные проверки со стороны органов фитосанитарного контроля.
Среди других новшеств - штраф за неисполнение решений Евразийской экономической комиссии в сфере соблюдения правил конкуренции.
Лента новостей
0