России удалось вывести экономику на траекторию устойчивого роста – Мишустин

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкЛюди катаются на катке, открывшемся на ВДНХ в Москве
Люди катаются на катке, открывшемся на ВДНХ в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Положительные изменения видны в каждой отрасли
АЛМАТЫ, 16 янв — Sputnik. России удалось нивелировать внешние риски и вывести свою экономику на траекторию устойчивого роста, в каждой отрасли есть положительные изменения, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам есть что показать: удалось вывести экономику на траекторию устойчивого роста" — сказал он на выставке "Россия".
По оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года ВВП вырос на 3,3%. А показатели обрабатывающей промышленности — на 7,5%, отметил премьер РФ.
Все это, по его словам, результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и госпрограмм.
Премьер добавил, что на выставке "Россия" много иностранных гостей, активно интересующихся успехами страны.
Международная выставка-форум "Россия" открылась четвертого ноября, в День народного единства в Москве на ВДНХ. Выставка является первым событием такого масштаба с советских времен. Она продлится до 12 апреля 2024 года. Задача мероприятия - демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству.
В декабре выставку-форум "Россия" посещали главы правительств СНГ, в том числе и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.
В числе прочего на выставке представлены несколько совместных проектов России и Казахстана. Например, по производству грузоподъемного оборудования в свободной экономической зоне Северо-Казахстанской области, по локализации в Казахстане производства лекарственных препаратов и технической модернизации обогатительных фабрик и так далее.
Лента новостей
0