В Павлодарской области на месте провала автобуса под землю нашли сумку и деталь кузова

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области/Valeriy BUGAYEVПоиски провалившегося автобуса в Павлодарской области продолжаются
Поиски провалившегося автобуса в Павлодарской области продолжаются - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2024
Подписаться
На дно обвала спустился специально доставленный малогабаритный экскаватор
АЛМАТЫ, 16 янв — Sputnik. На месте поисково-спасательных работ на территории АО "Майкаинзолото", где в образовавшуюся воронку провалился автобус с пассажирами, нашли сумку и деталь кузова, сообщает пресс-служба акима Павлодарской области.
Обнаружить их удалось после того, как на дно обвала спустился специально доставленный малогабаритный экскаватор.
"Ведет углубление прохода для наблюдения спецтехники к предполагаемому месту нахождения автобуса. За все время работы вывезены более 200 тыс. тонна грунта и горной породы. Работы ведутся с особой тщательностью и с соблюдением всех мер безопасности из-за сохранения угрозы обвала боковых стенок котлована", - говорится в сообщении.
Всего в поисковых работах задействован 141 человек, 50 единиц техники, 1 кинологический и 2 модуля БПЛА расчета (дроны).
Напомним, 4 января автобус с четырьмя пассажирами провалился в образовавшуюся воронку близ шахты Майкаинского рудника. По сообщениям, авария произошла около часа ночи.
По данным МЧС, предварительная длина обвала 150-200 метров, ширина 500 метров, глубина обвала 150 метров.
На момент обвала в автобусе находились четыре человека: три спасателя Павлодарского филиала "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба" и водитель. Спасатели ехали на вызов, так как в районе карьера произошел "хлопок".
Из шахты были эвакуированы 33 рабочих, угрозы их жизни и здоровью нет. Позже на месте ЧП обнаружили двух погибших пассажиров автобуса.
Примерное местоположение провалившегося автобус а накануне обнаружили с помощью уникального геосканера. Автобус предположительно находится на глубине 5 метров от дна воронки.
Не прекращаются поисковые работы на месте обвала в районе горного отвода АО Майкаинзолото. - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2024
Автобус провалился под землю: на место трагедии прибыла дополнительная техника - МЧС
Лента новостей
0