Между Казахстаном и Сейшелами вступил в силу безвизовый режим

© Sputnik / Александр КовалевУчасток пляжа, принадлежащий отелю Hilton на побережье Индийского океана на острове Силуэт (Silhouette Island)
Участок пляжа, принадлежащий отелю Hilton на побережье Индийского океана на острове Силуэт (Silhouette Island) - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Казахстанцы смогут находиться на островах без визы 30 дней каждые полгода
АСТАНА, 15 янв - Sputnik. 6 января вступил в силу безвизовый режим между Казахстаном и Сейшелами. Казахстан и Сейшелы подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований в Нью-Йорке в сентябре 2023 года. Об этом на брифинге в понедельник сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров.
"Документ подписан в ходе переговоров вице-премьера - главы МИД Казахстана Мурата Нуртлеу и министра иностранных дел и туризма Сейшельских островов Сильвестра Радегонда на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН", - сказал Смадияров.
Данное соглашение предусматривает отмену визовых требований для всех видов паспортов при въезде на срок до 30 календарных дней в каждые полгода.
Ранее сообщалось, что Таиланд временно разрешил 30-дневный безвизовой въезд гражданам КНР и Казахстана, до этого пользовавшимся визой по прибытии, на срок с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года.
Лента новостей
0