От действий Израиля в Газе погибло до 23,8 тыс. мирных жителей - Минздрав анклава

© AFP 2024 / ZAIN JAAFARМужчина наблюдает, как клубы дыма поднимаются над зданиями в лагере палестинских беженцев Нур-Шамс недалеко от оккупированного города Тулькарм на Западном Берегу во время продолжающегося израильского рейда
Мужчина наблюдает, как клубы дыма поднимаются над зданиями в лагере палестинских беженцев Нур-Шамс недалеко от оккупированного города Тулькарм на Западном Берегу во время продолжающегося израильского рейда - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Число раненых, по данным медиков Палестины, превысило 60 тысяч человек
АСТАНА, 13 янв - Sputnik. Более 23,8 тысячи палестинцев погибли в секторе Газа от ударов Израиля, сообщили в отделении министерства здравоохранения Палестины в анклаве.

"Число погибших в результате израильских операций в секторе Газа с 7 октября возросло до 23 843 убитых, 60 317 человек ранены", - уточнил на пресс-брифинге представитель ведомства.

Только за минувшие сутки, добавили в Минздраве, в секторе Газа в результате 12 нападений Израиля на гражданскую инфраструктуру погибли 135 человек.
"Уже каждый двадцатый палестинец является погибшим, раненым или пропавшим без вести", - говорится в сообщении.
Между тем в Израиле, по данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек, это число включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч.
Сектор Газа - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2024
"Врачи без границ" в секторе Газа назвали виновника гибели ребенка от удара по их убежищу
Лента новостей
0