"Казтрансойл" поставил в 2023 году в Германию почти 1 млн тонн нефти

© Photo : Пресс-служба АО "КазТрансОйл"Резервуары АО "КазТрансОйл"
Резервуары АО КазТрансОйл - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2024
Подписаться
За весь же начавшийся год объем планируемых поставок по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" в Германию составляет до 1,2 миллиона тонн.
АСТАНА, 12 янв - Sputnik. АО "Казтрансойл" за прошлый год поставило в Германию 993 тысячи тонн нефти из Казахстана, сообщила в пятницу пресс-служба компании.
"В январе-декабре 2023 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию составил 993 тысяч тонн", - говорится в сообщении.
Также, согласно графику, в январе "Казтрансойл" планирует осуществить транспортировку 100 тысяч тонн нефти для дальнейшей поставки в Германию.
За весь же начавшийся год объем планируемых поставок по нефтепроводам "Транснефти" в сторону "Адамовой заставы" в Германию составляет до 1,2 миллиона тонн.
Транзит осуществляется в рамках соглашения между кабминами Казахстана и России от 7 июня 2002 года.
"КазТрансОйл" - казахстанский национальный оператор по магистральному нефтепроводу. Владеет сетью нефтепроводов протяженностью 5400 км.
Лента новостей
0