С кем будут сражаться казахстанские теннисисты на Australian Open

© Photo : Аккаунт Australian Open в соцсетях Логотип теннисного турнира Australian Open
Логотип теннисного турнира Australian Open  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2024
Определились соперники казахстанцев в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии, который пройдет с 14 по 28 января в Мельбурне
АСТАНА, 11 янв - Sputnik. Стали известны результаты жеребьёвки основной сетки Australian Open 2024 в мужском и женском одиночном разрядах.
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2024
Елена Рыбакина
Елена Рыбакина получила третий номер посева.
В первом раунде она встретится с 37-й ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии.
Рыбакина подошла к турниру после победы в Брисбене, где она победила вторую ракетку мира Арину Соболенко из Беларуси, а до этого - австралийскую теннисистку Оливию Гадеки, бельгийку Элизе Мертенс и россиянку Анастасию Потапову.
Юлия Путинцева  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2024
Юлия Путинцева
Другая представительница Казахстана Юлия Путинцева (64 WTA) сыграет с победительницей квалификации с итальянкой Элизабеттой Кочаретто.
Первую партию Юлия проиграла 0:6. Во втором сете казахстанка уступала со счетом 0:4, но сумела выиграть партию 7:5, а в решающем игровом отрезке победила на тай-брейке – 7:6 (7:4).
© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАлександр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте
Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2024
Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте
Александр Бублик начнет свой турнирный путь также с победителем квалификации.
Australian Open 2024 пройдет с 14 по 28 января в Мельбурне.
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Кубок Дэвиса: кто вошел в сборную Казахстана по теннису на матч против Аргентины