В Алматы мужчина отомстил своей жене, убив их детей: бабушка рассказала подробности

© Sputnik / Владислав ВодневСвеча
Свеча - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2024
Подписаться
В убийстве двоих мальчиков восьми и двенадцати лет, совершенном в первых числах января, подозревают их отца
АЛМАТЫ, 10 янв — Sputnik. Полиция Алматы проводит досудебное расследование по факту убийства двоих несовершеннолетних братьев, подозреваемым проходит их отец, пытавшийся после происшествия совершить суицид.
Детали трагедии, произошедшей 4 января 2024 года в одной из съемных квартир в Алматы, рассказала бабушка убитых мальчиков Татьяна Негрей.
По словам женщины, в этот день мужчина пришел домой, взял детские документы, забрал детей и сказал родным, что повезет мальчиков в больницу. Сам же вместе с сыновьями отправился на съемную квартиру в Алмалинском районе города.
"Приехал туда, на район, покормил их, телевизор им включил, а пока они кино смотрели, он писал записку дочери. Потом он уже брату сказал, что он убил детей, но, естественно, никто не поверил, пока он не отослал видео. И потом брат сразу поехал", - рассказала Татьяна Негрей.
По указанному адресу поехала также мать мальчиков и другие родственники. Уже по дороге они вызвали полицию и скорую помощь. Но помочь детям медики уже не смогли. От полученных ножевых ранений и обильной кровопотери они скончались.
"Он себя тоже пырнул. (…) Пока он маленького убивал, старший выбежал на балкон и кричал: "Помогите!" Соседи тоже вызвали милицию и скорую", - рассказывает бабушка мальчиков.
По словам Татьяны Негрей, в браке семейная пара прожила 17 лет, однако спокойной их жизнь назвать было нельзя. Мужчина в последнее время часто проявлял агрессию к домочадцам. Больше всего – к супруге, которую постоянно подозревал в измене.
"Он ревновал дочку. Он целый месяц ей твердил: "Ты изменяешь мне!" и так далее. А она не изменяла. Он дома поставил видеокамеры, дочке закачал какую-то программу, чтобы каждую минуту ее видел, слышал. Все данные, вот это вот все – в полиции", - рассказывает женщина.
В департаменте полиции Алматы сообщили, что в настоящее время по факту двойного убийства проводится досудебное расследование.
"Департамент полиции города Алматы сообщает, что по данному факту управлением полиции Алмалинского района расследуется уголовное дело. Назначены экспертизы. Обстоятельства устанавливаются", - отметили в городской полиции.
Как рассказали родные мальчиков, их мать до сих пор находится в шоковом состоянии и не может поверить в случившееся.
В отношении отца детей, который после происшествия был госпитализирован, решается вопрос о мере пресечения на период проведения расследования.
Лента новостей
0