Сельский городок: Алматы вошел в список туристских направлений в 2024 году New York Times

© Sputnik / Тимур БатыршинАлматы, виды города
Алматы, виды города  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Туристическими достопримечательностями казахстанского мегаполиса назвали метро, бани "Арасан" и... мужчину с аккордеоном возле Вознесенского собора
АЛМАТЫ, 10 янв — Sputnik. В издание New York Times Алматы назвали сельским городком. Город включили в список лучших туристских направлений в 2024 году.
В списке 52 мест в мире, которые стоит посетить в новом году по версии издания, Алматы находится в списке на 25 месте.
"Крупнейший город Казахстана с населением в два миллиона человек выглядит как мирный, но активный сельский городок", – отметили в издании.
Издание рекомендует посмотреть в Алматы метро с "замысловатой плиткой", посетить Зеленый базар, бани "Арасан", также Вознесенский собор, перед которым на аккордеоне играет усатый мужчина, прогуляться "по зеленым улицам" и попробовать кухню "нео-номадов", поскольку "статус Алматы как культурного центра, однако, все более очевиден в его гастрономической жизни".
Статья сопровождается фотографией Святого Вознесенского кафедрального собора.
"Казахстан в последние годы все чаще попадает в рейтинги мировых СМИ и попадание в рейтинг New York Times свидетельствует о растущем интересе туристов к нашей стране", – сообщил вице-министр туризма и спорта Казахстана Ержан Еркинбаев.
Алматы единственный город из региона, вошедший в этот рейтинг. Ранее в 2017 году Казахстан был включен в этот список в преддверии выставки ЭКСПО-2017.
В гостинице Сарбаз теперь вместо ресторана - студенческая столовая - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2023
В Алматы собираются развивать туризм на основе цифровых технологий
Лента новостей
0