Международная выставка-форум "Россия" представила онлайн-игру "Открывая Россию"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБольшой Кремлевский дворец
Большой Кремлевский дворец - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Главные герои 3D-аркады - волонтеры выставки, они на протяжении игры собирают РосКоины
АЛМАТЫ, 9 янв - Sputnik. Международная выставка-форум "Россия" представила интерактивную онлайн-игру "Открывая Россию", сообщается в официальном Telegram-канале выставки.
"Выставка представляет интерактивную онлайн-игру "Открывая Россию", - цитирует РИА Новости сообщение.
Как отмечается, главные герои 3D-аркады - волонтеры выставки, они на протяжении игры собирают РосКоины. Героям предстоит посетить разные регионы России: северную, центральную и южную часть страны.
"Путешествуя по стране, герои открывают для себя достижения России - технологии, которыми наша страна может гордиться", - говорится в сообщении.
Отмечается, что самые внимательные игроки смогут попасть на секретный уровень, он создан по мотивам мультимедийной инсталляции "Достижения России".
Международная выставка-форум "Россия" открылась четвертого ноября, в День народного единства в Москве на ВДНХ. Выставка является первым событием такого масштаба с советских времен. Она продлится до 12 апреля 2024 года. Задача мероприятия - демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству.
В декабре выставку-форум "Россия" посещали главы правительств СНГ, в том числе и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.
В числе прочего на выставке представлены несколько совместных проектов России и Казахстана. Например, по производству грузоподъемного оборудования в свободной экономической зоне Северо-Казахстанской области, по локализации в Казахстане производства лекарственных препаратов и технической модернизации обогатительных фабрик и так далее.
Лента новостей
0