Завершено расследование убийства жены экс-министра Бишимбаева - адвокат

© Sputnik / Болат ШайхиновКуандык Бишимбаев приговорен к 10 годам колонии
Куандык Бишимбаев приговорен к 10 годам колонии   - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Подписаться
После ознакомления сторон с материалами дела и заявления ходатайств защиты дело будет направлено в прокуратуру для принятия решения
АЛМАТЫ, 8 янв - Sputnik. Завершилось расследование убийства Салтанат Нукеновой (супруги экс-министра Бишимбаева), сообщила адвокат Жанна Мухамади.
""Нас ознакомили со всеми проведёнными по делу экспертизами. Такой жестокости, хладнокровия я никогда не видела", - написала Мухамади в соцсетях.
Она добавила, что после ознакомления сторон с материалами дела и заявления ходатайств защиты дело будет направлено в прокуратуру для принятия решения. Сама Мухамади, по ее словам, еще не ознакомилась со всеми материалами дела.
"Представители прокуратуры и МВД уже заявляли СМИ, что по данному делу под арест взят брат подозреваемого. Как я и писала ранее, мы еще не ознакомлены со всеми материалами дела, но исходя из практики, брату подозреваемого должно быть предьявлено обвинение по статье 434 УК РК (недонесение о преступлении)", - также написала она.
Экс-министру нацэкономики Куандыку Бишимбаеву вменяют статью Уголовного кодекса "Убийство, совершенное с особой жестокостью. Бишимбаева задержали после убийства его супруги Салтанат Нукеновой. Она скончалась в столичном ресторане после жестокого избиения.
Как сообщал ряд СМИ, Нукенова с телесными повреждениями лежала в ресторане и медленно умирала без медпомощи с раннего утра и примерно до 16.00. После этого была вызвана скорая, девушка была мертва.
Бишимбаев был приговорен в 2018-м к 10 годам по обвинениям в коррупции, в 2019-м он вышел по УДО.
После произошедшей последней трагедии бывшего министра также арестовали на 2 месяца.
Родственники погибшей супруги Бишимбаева заявили, что не простят его.
Лента новостей
0