Ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Астаны начнут в апреле - Минтранспорта

© Photo : Пресс-служба аэропорта АстаныАэропорт Астаны
Аэропорт Астаны - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Подписаться
По предварительным планам, если погода не внесет коррективы, капитальный ремонт на аэродроме должен начаться к апрелю
АЛМАТЫ, 8 янв - Sputnik. Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Астаны начнется в апреле месяце, сообщили в пресс-службе Минтранспорта.

"С момента строительства аэродрома международного аэропорта Астана проходил текущий ремонт. В последний раз текущий ремонт взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта проводился в июле-августе прошлого года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 8 января под председательством вице-министра транспорта Талгата Ластаева в международном аэропорту Астаны состоялось первое совещание по проведению капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и аэродрома.
"Как со стороны населения, так и со стороны главы государства существует справедливая критика взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Астаны. Поэтому для нас очень важно провести полный капитальный ремонт аэродрома столичного аэропорта.
В случае капитального ремонта аэродрома и взлетно-посадочной полосы транзитный потенциал аэропорта Астаны повысится, а безопасность полетов поднимется на новый уровень. Повысится техническая возможность аэропорта принимать больше грузовых рейсов", - сказал Ластаев.
Инвесторы намерены провести анализ проектно-сметной документации в январе-феврале и определить подрядчика в конце февраля и в начале марта.
По предварительным планам, если погода не внесет коррективы, к началу апреля на аэродроме должен начаться капитальный ремонт.
Капитальный ремонт по предварительному плану займет 12 месяцев. Однако во время капитального ремонта аэропорт продолжит работу. Взлет и посадка могут быть ограничены только в дневное время года.
Лента новостей
0