Казахстанцев, застрявших на трассах из-за непогоды, будут вывозить поездами

© Sputnik / Абзал КалиевАпрельский снегопад в Астане
Апрельский снегопад в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Граждан просят воздержаться от дальних поездок
АЛМАТЫ, 8 янв - Sputnik. Граждан, застрявших на трассе из-за непогоды и закрытия дорог в Акмолинской области, будут вывозить поездами, сообщила пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".
"В связи с резким ухудшением погодных условий на четырех участках дороги республиканского значения Акмолинской области закрыто движение для всех видов транспортных средств. В связи с этим в АО "Пассажирские перевозки" принято решение вывозить граждан, которые не смогли выехать другим транспортом, поездами. Так, из Караганды до столицы можно будет уехать на пассажирских поездах №43 Алматы – Костанай, №53 Достык - Астана, №121 Семей - Астана и №45 Туркестан - Астана", - говорится в сообщении.
Кроме этого, из Ерейментау до столицы будет обеспечена посадка пассажиров на пригородном электропоезде №7501 Павлодар – Астана.
В сообщении также отмечается, что всем пассажирам будет оказана необходимая помощь.
Билеты можно приобрести на сайте bilet.railways.kz и в билетных кассах.
Справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по бесплатному номеру 1433, Телеграмм-бот "KTZH_PP_BOT".
В компании также порекомендовали гражданам подумать о собственной безопасности и воздержаться от выездов в непогоду.
Ранее сообщалось, что в Казахстане к 15:00 из-за непогоды введено ограничение движения транспорта на 27 участках автодорог республиканского значения в 8 областях. На автодорогах республиканского значения задействовано 784 единиц техники и 1 511 человек.
Лента новостей
0