Фермер в Таиланде рисует огромные портреты котов на полях с рисом - удивительное видео

Подписаться
Тайский земледелец по имени Таньяпон Джайкхам вместе со своими рабочими высаживает саженцы риса особенным образом: когда рис прорастает, на поле появляется изображение огромного, но очень милого котика. Как это невероятно выглядит с высоты - смотрите в видео!
Это уже не первое такое поле с "портретом" кота, созданное тайским фермером. Как правило, на картине изображен огромный спящий кот, который обнимает рыбу. В Таиланде - рис и рыба символизируют изобилие. А на изображения котов - как отмечает сам фермер - приходят полюбоваться туристы и любители котиков. Для них землевладелец уже строит смотровые площадки и башни.
Таньяпон Джайкхам признается, что эта креативная идея - рисовать на рисовых полях картины с изображением милых животных - сочетает в себе традиционное земледелие и современное искусство. Это, по его словам, позволяет привлечь больше туристов и тем самым создать новые возможности для развития региона. Кроме того, это может стать отличным способом привлечь внимание к вопросам сельского хозяйства и экологии.
Лента новостей
0