В Жетысуской области из снежного плена спасли 40 дальнобойщиков из Беларуси

© ДЧС Жетысуской областиЭвакуация дальнобойщиков в Жетысуской области
Эвакуация дальнобойщиков в Жетысуской области - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2024
Подписаться
В тех же снежных заносах оказались и восемь казахстанских водителей грузовиков
АЛМАТЫ, 5 янв - Sputnik. На трассе в Жетысуской области из снежных заносов спасли 40 дальнобойщиков из Беларуси и 8 водителей из Казахстана, сообщили в ДЧС Жетысуской области.
"4 января 2024 года в 9:40 в ДЧС поступило сообщение о том, что из-за плохих погодных условий на участке "Теректы" автодороги республиканского значения Ушарал - Достык в снежном заносе застряли автомашины. Для эвакуации граждан на место вызова был направлен личный состав ПЧ-10 станции Достык на технике высокой проходимости", - говорится в сообщении.
На месте происшествия спасатели обнаружили 48 застрявших грузовиков. Водителей эвакуировали на близлежащую станцию Достык.
"ДЧС призывает граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегать смс-сообщениями о штормовых предупреждениях и соблюдать все необходимые меры предосторожности при выезде в дальнюю дорогу", - говорится в сообщении.
В департаменте напомнили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить по номеру 112. А отправляясь в дальнюю дорогу, следует уточнить информацию о закрытии автодорог на официальном сайте КазАвтоЖол.
Ранее сообщалось, что за два предновогодних дня железнодорожники эвакуировали свыше 4 тысяч пассажиров из занесенных снегом районов.
Лента новостей
0